В Воронежском заповеднике отметили День работников леса

16 сентября 2019

С Днем работников леса сотрудников Воронежского государственного заповедника традиционно поздравили немного раньше, в пятницу, 13 сентября.

В торжественной обстановке работникам охраны заповедника вручили грамоты за добросовестный труд и личный вклад в сохранение лесных богатств от Управления лесного хозяйства Воронежской области.

С поздравлениями в заповедник приехали и воспитанники МБОУ СОШ № 24 имени В.Г. Столля, лауреаты и дипломанты различных конкурсов, под руководством музыкального руководителя Елены Владимировны Дикаревой.

Концертная программа была насыщена танцевальными номерами, песнями и стихотворениями про животных. А участники ансамбля русской песни «Ладушка» - ученики 4 класса – спели авторские частушки о заповеднике, с которыми можно будет ознакомиться в следующих номерах газеты «Бобрые вести».

В свою очередь, сотрудники заповедника отблагодарили маленьких гостей за душевное поздравление и вручили им Дипломы об участии и сувениры на память.

• Справка

День работников леса является интернациональным профессиональным праздником всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в России, Белоруссии, Киргизии и на Украине.

Особо охраняемая природная территория Воронежского государственного заповедника охватывает часть огромного Усманского бора, лесопокрытая площадь которого составляет до 93 % от общей площади, поэтому сотрудники заповедника по праву считают этот праздник профессиональным.