В гости к малышам

25 июля 2014

24 июля в детском саду № 11 микрорайона Краснолесный прошел экологический праздник «Лес — зелёный дом». Малыши показывали, как правильно вести себя в лесу, читали стихи о животных, отгадывали загадки, пели, танцевали. Гостями праздника стали сотрудники Воронежского заповедника и полюбившиеся всем Лавруша и Яша — кукольные, но совсем не маленькие обитатели заповедного леса — бобр и олень. Ребята с удовольствием фотографировались со своими новыми друзьями. Конечно, они ещё не раз встретятся, ведь малыши из детского сада № 11 давно дружат с заповедником.

А чтобы праздник лучше запомнился, гости подарили ребятам книжки о животных и памятные сувениры с символикой Воронежского заповедника. Самые внимательные юные участники праздника рассмотрели, что на сувенирной рамке для фотографии изображён Лавруша. Малыши пообещали, что в этой рамке будет стоять коллективная фотография с Лаврушей и Яшей в память об этом замечательном празднике.

Заведующая Музеем природы Аксёнова П.В.