Укрепляя сотрудничество

04 мая 2018

Сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника 1 мая приняли участие в открытии весенне-летнего сезона Городского парка г. Усмань Липецкой области. Мероприятие включало в себя выставки, ярмарку, различные конкурсы и соревнования для детей и взрослых, концертную программу.

Воронежский заповедник приехал в гости не с пустыми руками, традиционно сотрудники подготовили для усманцев представительскую площадку. Посетители парка узнали интересные факты о бобрах, приняли участие в экологической викторине, собрали пазл с изображением жителей реки. А мастер-класс по раскрашиванию деревянных фигурок животных привлек большое количество детей.

Жители города Усмань с удовольствием общались с сотрудниками особо охраняемой природной территории и бессменным участником выездных мероприятий и выставок — плюшевым бобром Пирожком, а также обещали обязательно приехать в заповедник на экскурсии.