Сотрудники Воронежского заповедника стали победителями и призерами конкурса «Лучший по профессии»

21 сентября 2017

Сотрудники Воронежского заповедника приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии». Всего на конкурс, организованный Минприроды РФ совместно с АНО «Эколого-просветительский центр «Заповедники», Национальным фондом поддержки заповедного дела «Страна Заповедная», при участии и поддержке компании EN + GROUP, Ассоциации директоров государственных природных заповедников и национальных парков «Заповедная Россия», было подано более 50 заявок. Мероприятие проводилось по трем основным направлениям деятельности ООПТ: «Охрана», «Наука», «Экологическое просвещение и туризм».

Федеральными наградами отмечены: заместитель директора в области охраны окружающей среды Михаил Олегович Руденко и главный научный сотрудник заповедника, доктор биологических наук Виктор Максимович Емец.

Конкурс проводился с целью повышения эффективности управления ООПТ, поддержке службы охраны, науки и экопросвещения государственных природных заповедников и национальных парков России.

Главный научный сотрудник Воронежского заповедника, д.б.н. Виктор Емец стал победителем конкурса «Лучший по профессии: научный сотрудник федеральной ООПТ» в номинации «Передовой ученый».

Зам. директора Воронежского заповедника в области охраны окружающей среды Михаил Руденко стал призером всероссийского конкурса «Лучший по профессии: инспектор федеральной ООПТ». Михаил Олегович завоевал третье место в номинации «Птицу видно по полету…», где соревновались госинспектора возрастом не более 30 лет, показавшие высокие результаты в инспекторской работе.

Награждение победителей состоится 29 сентября 2017 года в г. Сочи на Форуме ООПТ.