Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Сотрудники Воронежского заповедника приняли участие в XI Всероссийской конференции Ассоциации естественно-исторических музеев России

11 ноября 2019

C 23 по 25 октября 2019 года в государственном Дарвиновском музее (г. Москва) проходила XI Всероссийская конференция Ассоциации естественно-исторических музеев РФ Российского комитета Международного совета музеев «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения», в которой приняли участие сотрудники Воронежского заповедника.

В рамках программы экскурсоводы Свиридова Диана и Филонова Ирина заслушали сообщения коллег из различных музеев об актуальных наработках, а также приняли участие в работе воркшопов по составлению образовательных программ к выставкам и работе с посетителями музеев с инвалидностью. В ходе работы мастерских участники получили не только теоретические навыки, но и попробовали применить их на практике.

Отметим, что Воронежский заповедник не первый год участвует в подобных мероприятиях, обмениваясь бесценным опытом и знаниями с другими организациями. Нам хотелось бы поблагодарить сотрудников Дарвиновского музея за теплый приём и великолепные экскурсии!

Авторы фотографий – М.Тихонова и П. Богомазов

Поделиться