Сотрудник Воронежского заповедника принял участие в юбилейной конференции на тему научно-исследовательской деятельности ООПТ

05 ноября 2019

В октябре в Байкальском заповеднике (Республика Бурятия, пос. Танхой) прошла научно-практическая конференция «Роль научно-исследовательской работы в управлении и развитии ООПТ», посвященная 50-летию со дня образования Байкальского государственного природного биосферного заповедника.

Всего на конференции было заслушано и обсуждено 26 докладов. Главный научный сотрудник Воронежского заповедника Виктор Емец выступил с докладом-презентацией (в соавторстве с Н.С. Емец): «Краснокнижные виды пчел (Apoidea, Anthophila) в трех частях биосферного резервата «Воронежский» с разным режимом охраны: оценка состояния видов».

Добавим, что участники отметили очень высокий уровень исследований по предельно допустимым рекреационным нагрузкам, сертификации и организации эффективно функционирующих экологических троп в ООПТ Прибайкалья.

Также к началу конференции Байкальский заповедник издал сборник материалов «Роль научно-исследовательской работы в управлении и развитии ООПТ», включающий 47 статей (книга объемом 283 стр.) тиражом 300 экземпляров.

Информацию и фотографии предоставил
главный научный сотрудник