«Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России»

26 февраля 2019

21 – 22 февраля в Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева (г. Москва) прошла 8 Международная научно-практическая конференция «Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России». В её работе приняли участие ученые-зоологи и специалисты охотничьего хозяйства России, Белоруссии, Сербии и Монголии.

Сотрудник Воронежского заповедника Александр Мишин представил результаты научной работы по изучению межвидовых взаимоотношений бобра с другими млекопитающими. Доклад вызвал большой интерес среди слушателей.

Кроме того, Александр Мишин принял участие в работе круглого стола «Крупные хищники России». Учёные обсудили вопросы охраны крупных хищных млекопитающих в России, опыт управления популяцией волка в США и современные проблемы, связанные с широким распространением волко-собачьих гибридов.