Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Сила - в сотрудничестве

20 мая 2016

Воронежский заповедник поддержал участников конкурса «Витязи и Сударушки».

«Витязи и Сударушки» — конкурс творческой молодёжи из муниципальных районов Воронежской области. Главная цель мероприятия – духовно-эстетического развитие учеников старших классов, повышение их творческой и спортивной активности.

В этом году конкурс получил статус областного и собрал ребят из Новоусманского, Каширского, Панинского, Верхнехавского и Хохольского районов.

Гала-концерт состоялся 5 мая во Дворце творчества детей и молодёжи в Воронеже. Участники мероприятия представляли театрализованные номера и созданные ими костюмы, состязались в танцевальном и интеллектуальном конкурсах.

Команда из Верхнехавского района представила наряды ручной работы, изготовленные из вторично переработанных материалов. Специально для этого номера Воронежский заповедник предоставил ростовых кукол - «Бобра» и «Оленя». Персонажи привлекли большое внимание публики – многие с ними сфотографировались на память.

По итогам конкурса ребята стали победителем в номинации «Экология». Гран-при конкурса завоевали ребята из Панинского района, а приз зрительских симпатий получила команда из Каширского района.

Поздравляем победителей!

Администрация Воронежского заповедника открыта для сотрудничества и готова поддерживать интересные проекты.

Поделиться