Поздравляем, коллеги!

03 мая 2020

Седьмой конкурс на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка был объявлен в августе 2019 г. и включал три номинации: «Достижения в науке», «Молодые ученые» и «Периодические издания».
Конкурс организован Центром охраны дикой природы и проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

По каждой номинации оценку конкурсных работ проводили экспертные жюри, в состав которых вошли высококвалифицированные представители научного сообщества (ИПЭЭ РАН, ИО РАН, ГБС РАН), сотрудники особо охраняемых природных территорий, преподаватели вузов (РГГУ, СПбГУ), научные журналисты, общественные деятели. Члены жюри проанализировали все конкурсные работы и оценили их в соответствии с заранее подготовленными критериями.

Лауреатом Премии имени Ф.Р. Штильмарка 2019 года стал в том числе и сотрудник Воронежского заповедника:

• В номинации «Достижения в науке»:
    3 премия – Виктор Максимович Емец, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Воронежского заповедника

Также отмечены Почетными грамотами:

• В номинации «Молодые ученые»:
    за разностороннюю научную и природоохранную активность – Александр Сергеевич Мишин, старший научный сотрудник Воронежского заповедника
  • В номинации «Периодические издания»:
    за информационную актуальность и гуманизм издания – газета «Бобрые вести» Воронежского биосферного заповедника, редактор Анна Павловна Гаврик

Поздравляем и гордимся вами, коллеги!