Первые помощники

22 июня 2015

Сегодня в Воронежском заповеднике стартовала первая лагерная добровольческая смена. Студенты естественно-географического факультета Воронежского государственного педагогического университета обосновались в палатках на живописном берегу реки Усмань.

В первый день волонтёрского лагеря сотрудники отдела экологического просвещения познакомились с добровольцами и рассказали о плане работ на заповедной территории. Ребятам предстоит помогать госинспекторам при расчистке зарастающих полей и лесных просек, а также выполнять ряд работ по благоустройству Центральной усадьбы заповедника.

Волонтёрские лагеря будут проходить с 22 июня по 12 июля, всем желающим принять участие - просьба обращаться по телефону +7(473)2594-549 (отдел экологического просвещения).