Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Пазлы, викторина и волонтеры

03 сентября 2018

В Воронеже прошел VIII международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Четыре дня, с 30 августа по 2 сентября, на территории Воронежского центрального парка флористы, дизайнеры и аграрии подготовили более 160 экспозиций. Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова представил вниманию гостей информацию об ООПТ, дети и взрослые собирали пазлы, участвовали в викторине.

На представительской площадке ООПТ (особо охраняемая природная территория) желающих записывали на волонтерские мероприятия заповедника: посетители заполняли анкету волонтера и получали памятные подарки.

Олень и бобр неизменно привлекали внимание гостей фестиваля. Карина в Воронежском заповеднике бывает довольно часто: «Я люблю природу и животных, а у вас можно увидеть и то, и другое».

Большой заряд положительных эмоций получает от прогулок в Усманском бору жительница Воронежа – Марина: «Заповедная территория прекрасна в любое время года и каждый раз находишь в лесу для себя что-то новое».

Сергей Кокорев – и.о. директора Воронежского заповедника, который, так же как и большинство Воронежцев и гостей города, посетил фестиваль, отметил, что ООПТ традиционно выступает с представительской площадкой на значимых мероприятиях Воронежа.

«В этом году Воронежскому заповеднику исполняется 95 лет, и мы подготовили ряд юбилейных мероприятий, в их числе – «День добра, бобра и леса». Приглашаем всех в гости», - сказал Сергей Кокорев.

Поделиться