К чему может привести огонь в лесу

31 августа 2018

Лесной низовой пожар, произошедший в Воронежском заповеднике 25 августа, прошел по территории 2,8 га. Возгорание тушили 8 единиц техники и 15 государственных инспекторов в области охраны окружающей среды Воронежского заповедника. Кроме того, помощь сотрудникам ООПТ оказали 2 пожарных автомашины «АЦ» пожарных частей МЧС и Рамонского района Воронежской области и 4 человека личного состава.

Причина возгорания устанавливается.

«Напоминаем, что на территории Воронежской области действует особый противопожарный режим , - сказал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. – Погода установилась сухая, дождей давно не было, просим всех воздержаться от разведения открытого огня, вы видите, к чему может привести пожар в лесу».