Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Ознакомительная экскурсия

03 апреля 2018

30 марта в Верхнехавском районе Воронежской области прошло выездное заседание правительства региона. Перед его началом главы районов посетили Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова. Осмотр ООПТ (особо охраняемая природная территория) руководители начали с «Бобрового городка». Экскурсанты узнали об истории разведения бобров, на примере пары из Бобронариума познакомились с жизнью этих замечательных грызунов, а некоторые узнали свой вес в бобрах.

Еще один объект, с которым успели познакомиться гости – «Музей природы». Глав районов приветствовал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев, он рассказал о времени создания музея, о специфике его работы. Главный специалист по развитию кандидат биологических наук Игорь Воробьев познакомил экскурсантов с системой интерактивного макета.

«Интерактивный макет позволяет наглядно рассказать, как возник и развивался Усманский бор, как он сегодня охраняется. Сейчас создается его англоязычная версия», - рассказал Игорь Иванович.

На прощание гостям заповедника подарили сувениры на память, а Сергей Кокорев пригласил всех присутствующих приезжать еще раз.

Поделиться