Остановись мгновение…

22 мая 2017

Фотовыставка «Наследие принцессы Ольденбургской» открылась в Дворцовом комплексе Ольденбургских в г. Рамонь. Совместная история Воронежского заповедника и династии Ольденбургских насчитывает более 90 лет. Архивные данные свидетельствуют, что домашний зверинец принцессы Ольденбургской положил начало воронежской популяции благородного оленя.

Участники выставки – сотрудники Воронежского биосферного заповедника – в своих работах постарались передать красоту, неповторимость и хрупкость нашей природы. Фотографии на этой выставке – это не просто выхваченный кадр. Это – любящий взгляд, это душа, это ощущение себя в природе. И это хочется передать другим. Таких заповедных мест много. Они рядом их просто надо увидеть.

2017 год официально объявлен Годом экологии, это событие совпало со 100-летним юбилеем Заповедной системы России.