Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Природа Усманского бора через объектив фотокамеры

24 июля 2018

В Воронежском заповеднике работает фотовыставка о природе. Ее авторы наши земляки - люди, которые умеют увидеть и запечатлеть прекрасные моменты жизни. Фотография для них хобби.

Вадим Первицкий увлекается «фотоохотой» уже пять лет, молодой человек признается, что черпает вдохновение из окружающего его мира флоры и фауны: «Мир зверей и птиц вокруг нас необычен и интересен». Свои работы молодой человек посвящает дочери, которая еще только начинает открывать для себя прекрасный мир вокруг.

Белка. Вадим Первицкий

Одной из отправных точек для тем и сюжетов работ являются прекрасные книги Леонида Леонидовича Семаго – замечательного воронежского писателя-натуралиста, педагога.

«Очень заманчиво, прочитав про интересную встречу автора на каком-нибудь лесном озере, самому туда поехать и увидеть все своими глазами!», - подчеркивает Вадим Первицкий.

Работает Вадим, как говорит сам, с подхода: пришел в лес, кто не успел спрятаться - того и сфотографировал: «В этом плане я всегда немного завидую коллегам-профессионалам, кто может приехать со скрадком и как следует там засесть».

Сова. Вадим Первицкий

Помимо фотокартин Вадима на выставке представлены работы его коллеги по фотоискусству – Антона Воронина. Молодые люди часто вместе выходят в лес за новыми впечатлениями.

«Бывает, что тебя самого в лесу находят. Так, например, один раз к нам подошла лиса и вытребовала себе несколько бутербродов», - поделились впечатлениями фотохудожники.

Лис. Вадим Первицкий

Экспозиция представлена в административном здании в гостевом крыле.

Лисы. Антон Воронин

«Этой выставкой мы предлагаем посетителям Воронежского заповедника увидеть природу России, Усманского бора через объектив фотокамеры. Сегодня здесь представлено немало удивительных снимков», - отметил и.о. директора заповедника Сергей Кокорев после просмотра выставки.

Сова. Антон Воронин

Поделиться