Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Особые гости

22 апреля 2016

Мероприятие стало результатом тесного сотрудничества между такими организациями, как «Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил», Союз военных писателей «Воинское содружество» и Воронежский государственный заповедник.

Среди приглашённых гостей присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в защите нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Так, Павел Семёнович Машканцев добровольно отправился на фронт в возрасте 15 лет. Будучи выпускником авиационного техникума, он занимался техническим обслуживанием самолётов и готовил их к боевым вылетам. Впоследствии он участвовал в операциях по освобождению западной части СССР от захватчиков, за что был награжден «Медалью за отвагу».

В ходе экскурсионной части мероприятия заместитель директора Воронежского заповедника Игорь Воробьёв провел ветеранов по Бобровому городку, Музею природы и Музею В.М. Пескова. Также уважаемые гости прогулялись по экологической тропе «Заповедная сказка».

После осмотра всех объектов организаторы и гости собрались в кафе, недавно открывшемся в корпусе гостиницы Воронежского заповедника. В рамках беседы они поделились впечатлениями об увиденном. Большинство отметили разительное изменение облика Центральной усадьбы, а также появление новых экспозиций и туристических объектов.

Дружеское чаепитие быстро переросло в настоящий концерт. Патриотические песни, исполненные  Александром Протопоповым, Антониной Корневой, Александром Ванярхом и Виктором Лобачевым встретили единодушную поддержку собравшихся.

По окончании встречи Михаил Предко, помощник депутата Государственной думы ФС РФ, Председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил и Член Союза военных писателей «Воинское содружество» поблагодарил директора Воронежского заповедника Романа Холода за оказанное содействие в организации данного мероприятия, главная задача которого проявление внимания и заботы о ветеранах ВОВ и старшем поколении в целом.

В свою очередь Роман Холод поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы, выразил признательность за вдохновляющий пример и пожелал всем здоровья и благополучия. На память о поездке гости получили  сувениры от Воронежского заповедника и цветы.

Администрация заповедника благодарит Михаила Андреевича Предко за сотрудничество.

Поделиться