Областной суд региона поддержал иск Воронежского заповедника к «Рамонским дачам»

25 января 2019

В Воронежском областном суде состоялось очередное заседание, на котором рассмотрели иск Воронежского государственного заповедника к владельцам участков «Рамонских дач». Свои апелляционные жалобы в судебную инстанцию направили представители ООО «Рамонские дачи» и физических лиц - тех, кто приобрел участок на берегу реки Воронеж.

Напомним, в исковом заявлении ООПТ (особо охраняемая природная территория) просило суд обязать разработать проект рекультивации и провести рекультивацию земельных участков, расположенных на территории Государственного природного заказника федерального значения «Воронежский».

Изучив представленные материалы, Воронежский областной суд постановил: решение Рамонского районного суда Воронежской области от 15 августа 2018 года оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

«Владельцы земельных участков могут продолжить судебные тяжбы дальше. Решение Областного суда подтверждает законность наших требований», - отметил и.о. директора Воронежского заповедника С.С. Кокорев.