Конференция в Центрально-Лесном заповеднике

22 августа 2017

14–17 августа 2017 года в Центрально-Лесном заповеднике (пос. Заповедный, Тверская область) состоялась Всероссийская конференция (с международным участием) «ВКЛАД ЗАПОВЕДНОЙ СИСТЕМЫ В СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ», посвященная 85-летию организации Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника и 100-летию заповедной системы России. В работе конференции принимал участие главный научный сотрудник Воронежского заповедника, доктор биологических наук В.М. Емец. Ученый сделал доклад «Современное состояние четырех видов бабочек-парусников (Lepidoptera, Papilionidae) в различных частях Воронежского биосферного резервата».

Участники конференции не только обсуждали доклады-презентации, но посетили музей природы и визит-центр заповедника, совершили экскурсию по экологической тропе «Верховое болото – Старосельский мох». Сборник докладов конференции (книга объемом 629 страниц) доступна для скачивания на сайте Центрально-Лесного заповедника (http://www.clgz.ru/). Самые интересные и яркие моменты конференции В.М. Емец попытался отразить в своем фотоотчете.