Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)259-45-48, 259-45-60, +7 (903) 853-57-97

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Итоги конкурса «Мир заповедной природы»

08 июля 2019

Завершён XXIII творческий конкурс «Мир заповедной природы»! В конкурсе приняли участие более 1 500 ребят из Воронежской, Липецкой области и городов Черноземья. В 2019 году школьникам, учащимся детских садов, учащимся центров дополнительного образования и школьным коллективам было предложено поучаствовать в трёх номинациях: «Волшебный лес», «Заповедная мастерская» и «Подушка-зверушка».

Согласно приказу №165 от «5» июля 2019 г. О награждении участников и победителей XXIII творческого конкурса «Мир заповедной природы» директор Воронежского заповедника Анатолий Алексеевич Тарасов приказывает:

1. Наградить электронными дипломами за участие участников конкурса, приславших работы, соответствующие Положению конкурса.

2. Наградить Дипломами 1, 2, 3 степени детей и руководителей, приславших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса
в следующих номинациях:

Номинация «Волшебный лес»

На конкурс принимались работы, выполненные из бисера (картины, фигурки животных, растений, грибов и пр.) 

Наградить:

Дипломами 1 степени:

  • Добербенг Дмитрия, под руководством Константиновой Елены Вячеславовны, МБДОУ ЦРР детский сад № 45 г. Воронежа;
  • Котову Алину, под руководством Ледовской О.В., ГБПОУ ВО ЛПТТ имени А.К. Лысенко, г. Лиски Воронежской области;
  • Пашкову Татьяну, под руководством Логвиной А.Н., МКОУ БГО Чигоракская СОШ Борисоглебского район а Воронежской области;

 Дипломами 2 степени:

  • Плахотникову Софию, под руководством Нечаевой Ольги Ивановны, МБДОУ ЦРР детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Медведеву Лизу, под руководством Сажиной Елены Викторовны, МБДОУ ЦРР детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Васильченко Виктора, под руководством Тогушовой А.И., МКДОУ Детский сад № 7 г. Бутурлиновки Бутурлиновского района;
  • Своднину Леру, под руководством Прибытковой Елены Андреевны, МБДОУ ЦРР детский сад № 45 г. Воронежа;
  • Громак Ксению, под руководством Кашириной Ларисы Николаевны, МКОУ Углянская СОШ Верхнехавского района Воронежской области;
  • Ледовскую Машу, под руководством Чередниченко Н.В., МБДОУ Центр развития ребенка детский сад № 117 г. Воронежа;
  • Капитман Ярослава, под руководством Кашкиной Т.А., Шульгиной Т.И., МКДОУ Детский сад п. ВНИИСС Рамонского района Воронежской области;
  • Тимонина Алексея, под руководством Мошкиной Н.Г., Беляевой О.В., МКДОУ детский сад № 4 «Теремок» г. Семилуки Воронежской области;
  • Шкурина Павла, под руководством Капустиной Т.В., МКДОУ «ЦРР – детский сад № 3» Новоусманского района Воронежской области;
  • Гришаеву Дарью, под руководством Капустиной Т.В., МКДОУ «ЦРР – детский сад № 3» Новоусманского района Воронежской области;
  • Чистякову Софию, под руководством Капустиной Т.В., МКДОУ «ЦРР – детский сад № 3» Новоусманского района Воронежской области;
  • Овсянникова Егора, под руководством Поповой Г.И., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 132» г. Воронежа;

 Дипломами 3 степени:

  • Якимову Ксению, под руководством Лузгановой Натальи Анатольевны, МБДОУ ЦРР детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Перова Сергея, под руководством Белоножкиной Е.А., МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 71 г. Воронежа;
  • Белоглазову Марию, под руководством Логвиной В.В., МБОУ Прогимнация № 2 г. Воронежа;
  • Королева Вову, под руководством Ациферовой Г.И., Корневой О.С., МКДОУ Новоживотиновский детский сад Рамонского района Воронежской области;
  • Смольянову Людмилу, под руководством Смольяновой И.С., МКОУ «Углянская ООШ» Верхнехавского района Воронежской области;
  • Омельницкую Александру, под руководством Водяных Елены Владимировны, МКДОУ Грибановский детский сад № 3, пгт Грибановский Воронежской области;
  • Фоменко Полину, под руководством Леонтьевой Н.В., Бондаренко С.В., МКОУ Таловская СОШ Таловского района Воронежской области;
  • Мазницына Илью, под руководством Быковой Н.В., МКОУ Никольская СОШ Новоусманского района Воронежской области;
  • Копытину Елизавету, под руководством МКДОУ «ЦРР – детский сад № 3» Новоусманского района Воронежской области Новоусманского района Воронежской области, Воспитатель Капустина Т.В.
  • Немцеву Полину под руководством Немцевой Е.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 197» г Воронежа;
  • Группу № 3 под руководством Гуненковой Т.А., Шамаевой Н.А., МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 109 для детей с ТНР» г Воронежа;
  • Хорохордина Никиту под руководством Яновой Е.М., МКДОУ Латненский д/с «Родничок» общеразвивающего вида Семилукского района Воронежской области;
  • Котлярову Алину, под руководством Чаркиной Л.Б., КОУ ВО «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Бутурлиновского района Воронежской области;

Номинация «Заповедная мастерская»

На конкурс принимались предметы одежды (шапки, шарфы, варежки, носки и пр.), стилизованные под диких животных, растения и грибы Воронежского заповедника.

Наградить:

Дипломами 1 степени:

  • Зубрилиных Кирилла и Никиту, под руководством Аверьяновой Надежды Ильиничны, МКДОУ детский сад № 4 Воронежской области р.п. Таловая;
  • Сивоволову Анну, под руководством Хрусталевой Натальи Александровны, МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 11 Бутурлиновского района;
  • Русяева Тарентия, под руководством следующих воспитателей: Золотухиной Н.В., Жуковой Е.С., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 147» г. Воронежа;

 Дипломами 2 степени:     

  • Солодкова Ивана, под руководством Майковой Елены Ивановны, МКДОУ  детский сад № 4 Воронежской области р.п. Таловая;
  • Жукова Илью, под руководством Теньковой Любови Дмитриевны, МБОУ ЦРР Детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Евдокимова Кирилла, под руководством Метелкиной Елены Владимировны, МКДОУ детский сад № 4 р.п. Таловая;
  • Попову Екатерину, под руководством Сербиной И.П., МКОУ Бутурлиновская ООШ № 4 Бутурлиновского района;
  • Волокитина Мишу, под руководством Красниковой Н.В., МБДОУ БГО Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Борисоглебска;
  • Бочарникову Устинью, под руководством Шелковниковой И.Ю., МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 1 Бутурлиновского муниципального района Воронежской области;
  • Шалимову Арину, под руководством Даниловой А.Д., МБ ДОУ ЦРР детский сад № 139 г. Воронежа;
  • Добаеву Евгению, под руководством учителя начальных классов Карнауховой Л.Е., МКОУ Хреновская СОШ № 2 им. Лвакова;
  • Шеметову Настю, под руководством следующих воспитателей: Образцовой Г.Н., Теньковой Ю.И., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 184» Советского района г. Воронежа;
  • Макарову Соню, под руководством педагога дополнительного образования Шишловой О.И., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 194» Советского района г. Воронежа;

 Дипломами 3 степени:

  • Мирзоеву Ульяну, под руководством Буравлевой Светланы Геннадьевны, МКОУ Грибановская СОШ № 4 Воронежской области Грибановского района;
  • Пыхову Марию, под руководством Неустроевой Н.А., МБОУ СОШ № 13 г. Воронежа;
  • Ландину Алену, под руководством Рыжиковой Натальи Васильевны, МКДОУ Есиповский детский сад Терновского района;
  • Шкурину Алису, под руководством Усенко Татьяны Николаевны, МКДОУ Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» Богучарского района;
  • Теплякову Елену, под руководством Зуевой С.В., Власовой Т.Л., МБДОУ ЦРР детский сад № 96 г. Воронежа;
  • Семина Ваню, под руководством Воробьевой В.А., МКДОУ ЦРР детский сад № 9 Бутурлиновского района;
  • Науди Илью, под руководством Науди Ирины Анатольевны, МКДОУ Терновский детский сад № 2 Терновского района;
  • Артюха Захара, под руководством Сороки И.В., МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 1 Бутурлиновского муниципального района Воронежской области;
  • Крейдину Ксению, под руководством Алексютиной Л.Н., Каурковской А.Г., МБДОУ ЦРР детский сад № 184;
  • Шишкину Ксению, под руководством учителя начальных классов Михальковой Любови Вячеславовны, МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района Воронежской области;
  • Королькову Валерию, под руководством воспитателя Ларюшкиной О.И., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 188»  г. Воронежа;
  • Горлову Алену, под руководством воспитателя Поповой Е.В., КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат» Воронежской области;
  • Плохова Ефима, под руководством воспитателя Заложных Е.Т., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170» г. Воронежа;
  • Нагина Мишу, под руководством воспитателя Асеевой Е.И., МКДОУ «ЦРР – детский сад № 3» Р.п. Таловая Таловского района Воронежской области;
  • Конюхова Даниила, под руководством следующих воспитателей: Землянухиной С.Ю., Герасимовой О.В., МБОУ «Лицей» МОК № 2» детский сад;
  • Каверина Виталия, под руководством воспитателя Жидковой Марии Михайловны, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 132» г. Воронежа;

Номинация «Подушка-зверюшка»

На конкурс принимались подушки, изображающие животных Воронежского заповедника.

Наградить:

Дипломами 1 степени:

  • Меркулова Тимофея, под руководством Шушеровой Светланы Викторовны, МБОУ ЦРР детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Русанову Викторию, под руководством Мавричевой М.Ю., Нефедовой Е.С., МБДОУ ЦРР детский сад № 117 г. Воронежа;
  • Цориеву Валерию, под руководством Суворовой Екатерины Алексеевны, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 155 г. Воронежа;
  • Бородину Анастасию, под руководством Рябенко О.Ф., МБОУ СОШ № 12 г. Воронежа;
  • Полетаеву Сашу, под руководством Красных Е.Н., МБДОУ ЦРР детский сад № 194 г. Воронежа;
  • Шайкину Екатерину, под руководством Линниковой Людмилы Анатольевны, МКОУ Давыдовский центр развития творчества Лискинского района Воронежской области;

 Дипломами 2 степени:

  • Антонову Полину, под руководством Зайцевой О.С., МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 71 г. Воронежа;
  • Самбулова Михаила, под руководством Волковой Светланы Николаевны, КОУ ВО ВЦППРК;
  • Тулинова Кирилла, под руководством Хариной Светланы Анатольевны, МБДОУ ЦРР детский сад № 45 г. Воронежа;
  • Филонову Анастасию, под руководством Цукановой Е.В., МБОУ СОШ № 24 имени Столля В.Г. г. Воронежа;
  • Гунькина Дениса, под руководством Терпуговой Н.В., МКОУ Воробьевская СОШ Воробьевского района Воронежской области;
  • Патоку Анну, под руководством Скрипец В.Н., МКДОУ ЦРР детский сад № 9 Бутурлиновского района Воронежской области;
  • Ушакову Марию, под руководством Логвиной В.В., МБОУ Прогимназия № 2 г. Воронежа;
  • Сумского Матвея, под руководством Пархомовой И.А., МБДОУ Центр развития ребенка детский сад № 183 г. Воронежа;
  • Лисицину Веронику, под руководством Великановой В.М., Ягодницкой Н.В., МБДОУ Детский сад Общеразвивающего вида № 39 г. Воронежа;
  • Землянухина Сафрона, под руководством Чернышовой И.А., Лоскутовой А.П., МБДОУ Детский сад компенсирующего вида № 109 г. Воронежа;
  • Серегину Милану, под руководством Агутовой Марии Сергеевны, МБДОУ Детский сад компенсирующего вида № 109 г. Воронежа;
  • Оганесян Элину, под руководством Чобану Н.В., Казанжи О.В., МБДОУ ЦРР детский сад № 184 г. Воронежа;
  • Пархомчик Лизу и Григорьеву Регину, под руководством Лемке Елены Юрьевны, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 197 г. Воронежа;
  • Марьясова Николая, под руководством учителя биологии Навражных В.И., КОУ ВО ЦЛПДО г. Воронежа;

 Дипломами 3 степени:

  • Рожкова Павла, под руководством Рябых Т.В., МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 71 г. Воронежа;
  • Борисову Валерию, под руководством Борисовой Инны Владимировны, МКОУ ДО ЦДОД г. Новохоперска;
  • Левченко Михаила, под руководством Теньковой Людмилы Дмитриевны, МБОУ ЦРР детский сад № 169 г. Воронежа;
  • Каверзину Алису, под руководством Подгорной Н.Ф., МКДОУ Дьяченковский сад «Звездочка » Богучарского района Воронежской области;
  • Блинову Екатерину, под руководством Ковалевой Н.В., МБОУ СОШ № 12 г. Воронежа;
  • Гунину Екатерину, под руководством Болучевской Марии Рашитовны, МБОУ Бутурлиновская ООШ № 1 Бутурлиновского района Воронежской области;
  • Буйлину Анастасию, под руководством Ковальчук Н.Ф., МКОУ Колодезянская СОШ Каширского района Воронежской области;
  • Романенко Ивана, под руководством Ярцевой Е.Н., МКДОУ Кантемировский детский сад № 1 Кантемировского района Воронежской области;
  • Милованову Анастасию, под руководством Голубевой М.А., МБОУ СОШ № 36 им И.Ф. Формозова г. Воронежа;
  • Аксенкину Кристину, под руководством Ивановой В.А., МБДОУ Детский сад № 13 г. Воронежа;
  • Удовину Анну, под руководством Баранец Надежды Анатольевны, МБОУ Лицей № 9 г. Воронежа;
  • Болгову Соню, под руководством Мониной И.В., Федоровой В.А., МБДОУ ЦРР детский сад № 123 г. Воронежа;
  • Демченко Никиту, под руководством Болговой Марины Александровны, МБДОУ ЦРР детский сад № 123 г. Воронежа;
  • Забара Валерию, под руководством Тесля И.В., Мищенко З.А., МКДОУ Детский сад № 7 комбинированного вида г. Россоши;
  • Маслову Марину, под руководством Никифоровой Н.В., МКОУ Новогремяченская СОШ Хохольского района;
  • Михайловскую Юлю, под руководством Нелюбовой Н.С., МБДОУ БГО Детский сад общеразвивающего вида г. Борисоглебска;
  • Лутовинова Ивана, под руководством Жирковой Екатерины Сергеевны, КОУ ВО Борисоглебский кадетский корпус г. Борисоглебска;
  • Попова Егора, под руководством Окуневой Н.И., МКДОУ Грибановский детский сад № 1 Воронежской области, Грибановского района;
  • Лукашова Сергея, под руководством учителя начальных классов Коноваловой Надежды Тимофеевны, МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевского района Воронежской области.

Все дипломы (участников и победителей) можно будет скачать на сайте после 20 июля 2019 г. Призёры конкурса смогут забрать свои дипломы и памятные призы в представительстве Воронежского заповедника по адресу: г. Воронеж, улица 25-го Октября, дом 45, комната 507, после 20 июля 2019 г. Визит в представительство необходимо согласовать по телефону  255-42-81.

Спасибо всем участникам за неравнодушное отношение к природе и лично к Воронежскому заповеднику! Поздравляем победителей!