21 октября 2016

19-20 октября 2016 г. на базе Воронежского океанариума состоялся III международный экологический форум «МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ: Опыт экологического воспитания и культурно-просветительской деятельности».

В этом году мероприятие было приурочено к 5-летнему юбилею Воронежского океанариума и проводилось под эгидой Евроазиатской Региональной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА), действующим членом которой является Воронежский океанариум.

Всего в рамках форума было представлено более 40 докладов по актуальным проблемам природоохранной деятельности, экологического образования и просветительской деятельности. В работе форума приняли участие зоопарки, океанариумы, заповедники, общественные и образовательные организации.

Глава регионального Росприроднадзора Виктор Игоревич Ступин особо подчеркнул значимость мероприятия для региона и страны.

Сотрудники Воронежского заповедника выступили с презентацией об основных направлениях эколого-просветительской деятельности заповедника и поделились опытом в проведении мероприятий и конкурсов различных уровней.

Каждый участник форума в результате общения на мероприятии получил уникальный опыт и идеи для новых проектов в области экологического просвещения.