Природа, наука, туризм на особо охраняемых природных территориях – обмен опытом

22 октября 2016

Заведующий Музея природы Воронежского заповедника Аксёнова Полина Владильевна и специалист по экологическому просвещению Гурова Инга Игоревна приняли участие в международной научной конференции, посвящённой 20-летию Рицинского реликтового национального парка (Республика Абхазия).

На конференции, проходившей в г. Гудаута с 15 по 19 октября 2016 года, доклад о «Исторических и современных аспектах развития экологического туризма в Воронежском заповеднике» вызвал интерес у участников конференции.

В работе также приняли участие представители Академии наук Абхазии, Российской академии наук (Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, г. Москва), Башкирского, Баргузинского, Жигулёвского, Кавказского заповедников, национальных парков Российской Федерации, Республики Крым, Калининградской области, высших учебных заведений Республики Абхазия и Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Москвы.

Приоритетными направлениями для обсуждения стали общие проблемы изучения и охраны природных экосистем; мониторинг природных экосистем и изучение биоразнообразия; использование современных технологий в изучении природных экосистем; экологическое просвещение и развитие туризма на особо охраняемых природных территориях.

Стоит отметить теплую и дружескую атмосферу, в которой прошли рабочие дни конференции.

специалист по экологическому просвещению
Гурова И.И.