Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Хопёрские байки

13 августа 2019

10 августа в Новохопёрске состоялся III межрегиональный фестиваль экологического туризма и этнографии «Хопёрские байки». Мероприятие прошло на недавно открытой смотровой площадке «Крым» г. Новохоперска.

В фестивале приняли участие особо охраняемые природные территории, творческие коллективы и исполнители, мастера традиционных ремесел и народных промыслов.
Гости могли познакомиться с природным богатством и народным творчеством своего родного края и других регионов.

Воронежский заповедник приехал на фестиваль с представительской площадкой. Дети и взрослые отвечали на вопросы викторины, сравнивали на ощупь шерсть бобра и оленя, собирали пазлы с изображением пушистых грызунов, раскрашивали маски с мордочками лесных обитателей.

Нашими соседями по площадкам стали другие особо охраняемые природные территории России. Баба-яга из Керженского заповедника поведала гостям фестиваля о зверье из нижегородских лесов. Специалисты Приокско-Террасного заповедника рассказали о лесном великане-зубре, красующемся на эмблеме организации, и провели с посетителями увлекательные игры. Представители «Заповедной Мордовии» порадовали жителей Новохоперска вкуснейшими блинами по старинному рецепту.

Благодарим Хопёрский заповедник за интересное мероприятие и душевное и плодотворное общение! Спасибо за тёплый приём, друзья! До новых встреч!

Поделиться