Гуляй, Масленица!

12 марта 2016

На Центральной усадьбе гостей заповедника ожидало яркое представление в честь русского народного праздника - Масленицы. Люди пели, танцевали, кружились в хороводе, смеялись и от души веселились. Также гости активно участвовали в специально подготовленных конкурсах: это и традиционная битва на пеньках, и забеги на деревянных вороных конях, и поедание блинов на скорость.

Не обошлось и без любимой русской забавы - езды в упряжке лошадей. Только вместо коней, народ седлал квадроциклы, ведь пришедшая на неделе тёплая весна растопила весь снег. Но гостей такая современная альтернатива лошадям ничуть не расстроила, а наоборот, развеселила ещё больше.

А какой праздник без вкусных кушаний?! Конечно, были и стопки свежеиспечённых масляных блинов, баранки, сладости и горячий чай. В общем, праздник удался! Все гости были довольны, веселы и сыты.

Больше фото в альбоме в официальной группе заповедника в социальной сети Вконтакте