Гости с Приполярного Урала

03 ноября 2016

С дружеским визитом наш заповедник посетила директор национального парка «Югыд ва» Татьяна Савватьевна Фомичева.

«Югыд ва», в переводе с коми «Светлая вода» – самый большой по территории национальный парк в России (1891701 га). Находится в Республике Коми. Территория парка входит в состав объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Девственные леса Коми».

Сотрудники заповедника с радостью встретили важного гостя и познакомили со всеми туристическими объектами на территории Центральной усадьбы.

Всё в этот день сложилось!

Бобры плавали, солнце светило, волки приветливо виляли хвостами, а олени в интерактиве «Дома бобра» ревели особенно усердно!

Во время прогулки с интересом обсуждались различных вопросов, связанных с работой ООПТ. Опыт Воронежского заповедника в развитии экскурсионных объектов впечатлил нашу гостью.

Спасибо за визит! Мы всегда рады встречать на своей территории сотрудников из других ООПТ.

Анна Сапельникова,

методист отдела экологического просвещения