Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Чистый лес – здоровый лес!

14 мая 2016

14 мая на территории Центральной усадьбы Воронежского заповедника состоялся фестиваль «Лес мечты».

Для участников мероприятия организаторы фестиваля и сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника подготовили насыщенную программу. Был и экологический квест, и увлекательные игры, и познавательные семинары, и даже экскурсии по Бобровому городку. В завершении дня состоялся концерт и церемония награждения победителей конкурса социальной экологической рекламы «Здоровый лес».

Для участия в конкурсе принимались работы в нескольких форматах -фотографии, плакаты и видеоролики. Работы оценивались экспертной комиссией конкурса, а также путём голосования в группе «Проект Здоровый лес» ВКонтакте. В итоге было отобрано 80 проектов, авторы которых и стали участниками фестиваля.

За участие в конкурсе все ребята получили сертификаты, а победители - дипломы и памятные подарки. Награждали участников заместитель руководителя Управления лесного хозяйства Воронежской области, М. В. Скрынникова и руководитель проекта «Здоровый лес», Кристина Леонова.

Стоит отметить важность подобных экологопросветительских мероприятий. Участвуя в них, ребята не только расширяют кругозор, но и заводят новых друзей и делятся друг с другом своими мыслями и впечатлениями.

Проект «Здоровый лес» проводится при поддержке Молодежного правительства Воронежской области, Департамента образования, науки и молодежной политики области, Управления лесного хозяйства Воронежской области, Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М.Пескова и Учебно-опытного лесхоза ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.

 

 

Поделиться