Известные путешественники посетили Воронежский заповедник

17 мая 2016

16 мая Воронежский заповедник посетили основатель и президент Баварского подразделения Международного сафари-клуба, владелец компании Ullmannglass Норберт Улльманн и член Международного сафари-клуба Сергей Ястржембский.

Гости осмотрели экотуристические объекты Центральной усадьбы и обсудили с директором Воронежского заповедника Романом Холодом возможные направления сотрудничества.

Особый интерес гостей был связан с вопросами изучения и сохранения популяции воронежского благородного оленя.

После посещения заповедника, на встрече с губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым, Норберт Улльманн сообщил, что в следующем году Международная ассоциация заводчиков оленей и диких копытных животных планирует провести свой ежегодный конгресс в Воронежской области. На это мероприятие будут приглашены ученые и заводчики оленей со всего мира.