Благодарим, помним и чтим

05 мая 2016

9 мая в Воронежском заповеднике состоится митинг, посвящённый Дню Великой Победы.

В рамках концертной программы у Информационного центра сотрудники заповедника исполнят патриотические песни и стихи.

Также на первом этаже Музея природы будет представлена выставка «Наша победа». Гости смогут увидеть уникальнейший экспонат – зелёную металлическую коробочку с рыболовными принадлежностями, которую Василий Песков получил в подарок от Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова.

По окончании мероприятия состоится возложение цветов к памятнику сотрудникам Воронежского заповедника, погибшим в годы Великой Отечественной войне, и на братские могилы.

Программа мероприятия День Победы (9 мая 2016)

10:00 – Митинг у Информационного центра.

10:30 – Открытие выставки «Наша победа» на первом этаже Музея природы.

11:00 – Возложение цветов к памятнику сотрудникам Воронежского заповедника, погибшим в годы Великой Отечественной войне. Минута молчания.

11:30 – Возложение цветов на братские могилы на территории заповедника.