Азиатские гости

11 июля 2016

Иностранные путешественники посетили Музей природы и все объекты Бобрового городка. Сопровождал группу квалифицированный переводчик, который с легкостью интерпретировал рассказы экскурсоводов о заповеднике на китайский язык. Среди азиатских гостей были и те, кто немного владели русским языком, и, не стесняясь, задавали вопросы напрямую экскурсоводам.

Стоит отметить, что инфраструктура Воронежского заповедника сильно изменилась за последние несколько лет, стала более развитой. Экскурсионные объекты оборудованы современной техникой и подсветкой, а дизайн помещений и стилистика оформления выставочных витрин получили положительные отзывы Минприроды РФ.

Так что неудивительно, что Воронежский заповедник сегодня является весьма привлекательным туристическим объектом, как для гостей из России, так и для посетителей из-за рубежа.

Первые гости из Китая остались довольны, и не исключено, что они захотят посетить заповедник еще раз.

В дальнейшем ожидается, что еженедельно Воронежский заповедник будут посещать до 150 туристов не только из Китая, но и из Индии.

Добро пожаловать!