Заповедные ёлки под надежной охраной

20 декабря 2018

Сергей Кокорев - исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника - провел совещание с госинспекторами отдела охраны ООПТ (особо охраняемая природная территория). Одним из вопросов повестки дня было составление протоколов при административно-правовых нарушениях.

«Составление первичных процессуальных документов очень важно для судебного рассмотрения дел, - отметил и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. – Кроме того, точность при составлении процессуальных докуменов нужна, в том числе, и для того, чтобы не ставилась под сомнение квалификация госинспекторов».

Обсудив накопившиеся при работе проблемы и ответив на вопросы, и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев отметил, что пора приступать к подготовке к ЗМУ (зимний учет животных) и пожароопасному периоду 2019 года.

«В наступающем году, помимо постоянных маршрутов, мы проведем ЗМУ в заказнике Каменная степь».

Кроме того, присутствующие наметили план работы на новогодних каникулах. Также как и в прошлом году будет усилено наблюдение за молодняками хвойных пород в предновогодние дни и ночи.