Воронежские бобры покоряют столицу!

17 июня 2019

Фотовыставка «Бульвар особо охраняемых природных территорий» открылась на Страстном бульваре Москвы. Организаторами выступили Минприроды России и Росзаповедцентром, при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

«В кадре редкие виды животных, сообщает пресс-служба Минприроды, уникальные природные ландшафты, многовековые памятники истории и культуры, традиционный образ жизни малочисленных коренных народов».

Замечательные фотоснимки сделаны на территориях Ялтинского горно-лесного, Воронежского, Центрально-Черноземного, Костомукшского, Полистовского, Лапландского заповедников, национальных парков «Орловское полесье», «Югыд ва» «Угра», «Смоленское поозерье», «Себежский», заповедников «Опукский», «Утриш», «Ростовский», «Кивач».

Экспозиция будет до конца лета украшать Страстной бульвар и знакомить москвичей и гостей столицы с заповедниками и национальными парками России от Дальнего Востока до Калининграда.

Будете в Москве передавайте привет нашему бобру.

Фото: Росзаповедцентр