Волонтёр – это звучит гордо!

10 июля 2015

Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то в переводе с французского волонтёр – это человек-доброволец. Человек, который имеет привычку заботиться и помогать. А награда за это – благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь.

Кроме того, волонтёры получают полезные знания, новые знакомства, общение с разными людьми. Но и это ещё не всё. Главное, что волонтёры получают – это чувство своей полезности в обществе. Благодаря этому, волонтёры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно.

С 22 июня на территории Воронежского заповедника стартовала программа добровольческих волонтёрских лагерей.

За это время нас успели посетить 3 волонтёрских отряда:

Первоприбывшими стали студенты естественно-географического факультета Воронежского государственного педагогического университета. Спустя неделю к ним присоединились ещё две группы: студенты направления «Экология и природопользование» факультета географии, геоэкологии и туризма и студенты направления «Экология и земельные ресурсы» биолого-почвенного факультета Воронежского государственного университета.

Основными объектами уборки и благоустройства были: экологическая тропа «Малая Черепахинская», экологическая тропа «Заповедная сказка», Дендропарк, территория бобрового питомника, кордон «Чистое», ручей «Городянка». Распределив участки, студенты-волонтёры приложили все усилия, чтобы провести уборку быстро и качественно.

Спасибо, друзья! До скорой встречи!