Внимание - пожароопасный период!

19 апреля 2016

В связи с установлением тёплой погоды, создающей угрозу возникновения лесных пожаров, в целях их предупреждения, а также организации мероприятий по мониторингу пожарной опасности и тушению лесных пожаров, приказом по заповеднику с 19 апреля 2016 г. и до наступления устойчивой осенней дождливой погоды объявлен пожароопасный период.

Для оперативного руководства и координации действий по тушению лесных пожаров создан штаб, все службы приведены в состояние готовности в соответствии с разработанным и утвержденным планом тушения пожаров на 2016 г., созданы резервы ГСМ и необходимых материалов.

С сегодняшнего дня будет проводиться постоянное противопожарное патрулирование, вестись мониторинг противопожарной обстановки с пожарных вышек, а также с использованием автожира.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

Помните, последствия от неосторожного обращения с огнём могут быть катастрофическими, в том числе привести к гибели людей.

При обнаружении возгораний леса в окрестностях заповедника просим сообщать по телефону 8-(473)- 259-45-48