В гости к осени

13 октября 2023

Осень – период важных изменений в живой и неживой природе. Изменение температурного режима и погодных условий влияет на растения и животных.

Сотрудники Воронежского заповедника провели Заповедный урок «В гости к осени» в детских садах № 104 и № 131 (объединение «Экологический калейдоскоп» Детского спортивно-образовательного центра г. Воронежа).

На уроке ребята познакомились с осенними природными явлениями и животным миром заповедника. Вспомнили основные приметы осени, поиграли в подвижные, дидактические и экологические игры «Раз-два-три! Этот лист бери!», «Ветер и листья», «Проверь себя», «Дикие животные, которые впадают и не впадают в спячку».

Дошкольники принимали активное участие в мероприятии и ждут очередной встречи.

Такое занятие в детском саду могут провести и сами воспитатели. Для этого можно воспользоваться конспектом занятия «В гости к осени».