Противопожарные учения

16 марта 2020

13 марта 2020 года ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» совместно с ГУ МЧС России по Воронежской области, ГУ МЧС России по Липецкой области, территориальными подсистемами обеих субъектов РФ, лесопожарными центрами двух областей и добровольцами в преддверии пожароопасного сезона 2020 года провели учения по тушению пожаров на границе двух субъектов РФ в границах Воронежского заповедника.

В ходе учений отработано взаимодействие всех привлекаемых сил и средств по вопросам управления, слаженности действий при тушении ландшафтных и лесных пожаров.

Участники учений подтвердили на практике свои умения, знания во время тушения пожаров, при создании минерализованных полос, осуществлении разведки, окарауливании пожаров.

Руководство учениями высоко оценило готовность всех подразделений к возможному сценарию распространения лесного пожара в приграничной зоне двух субъектов РФ в границах Воронежского заповедника.