Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Ощутить дыхание природы

30 октября 2018

27 октября в Государственном Дарвиновском музее состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского экологического творческого конкурса фотографии и рисунка «Созидая, не разрушай!».

Конкурс был организован Фондом «Устойчивое развитие» в партнёрстве с Государственным Дарвиновским музеем при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Он проводился по четырём тематическим номинациям:
• Дыхание природы;
• Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой;
• Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем;
• Человек и животные: живём в гармонии и согласии.

«От пассивной созерцательности к созидательному действию» - таков был рабочий девиз конкурса. Основным условием участия было неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике, поэтому на конкурс принимались как профессиональные, так и любительские фотографии и рисунки в сопровождении небольшого эссе, где автор более глубоко раскрывал содержание своей работы.

В состав жюри вошли экологи, биологи, фотографы, художники, журналисты, сотрудники музеев природы, представители НКО, педагоги, представители Комитетов по экологии и природопользованию.

Выбрать победителей было непросто: на конкурс поступило 4219 работ из 65 субъектов Российской Федерации.

Бесспорным лидером в номинации «Дыхание природы» стал сотрудник Воронежского заповедника - зоолог и талантливый фотограф Александр Мишин. Его фотография «Утро на реке» собрала наибольшее количество голосов членов жюри. А трогательная подпись вызывала добрые улыбки у посетителей выставки всех возрастов.

Выставка фотографий и рисунков, поступивших на конкурс, организована в Государственном Дарвиновском музее по адресу г. Москва, ул. Вавилова, 57. Экспозиция будет работать до 29 ноября 2018 года. По итогам конкурса выпущен альбом с работами финалистов.

Коллектив Воронежского заповедника поздравляет Александра Мишина с заслуженной победой и желает успехов в работе и новых фото-шедевров. Показать красоту природы так, чтобы у людей возникло желание ее сохранить - это дано не каждому! Мы гордимся, что у нас есть такие сотрудники.

Поделиться