Открытие выставки «Хопёрскому заповеднику – 80 лет»

05 марта 2015

3 марта в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоялось торжественное открытие-презентация выставки «Хопёрскому заповеднику – 80 лет».

В открытии приняли участие директор Хопёрского государственного заповедника Головков Александр Владимирович и сотрудники отдела экологического просвещения; представители Никитинской библиотеки, Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Воронежского заповедника, Воронежского зоопарка, океанариума, центров дополнительного образования детей.

На выставке были представлены фотографии заповедных мест, интересные кадры с фотоловушек, книги Хопёрского заповедника, сувенирная продукция и игрушки-животные, сделанные детьми на конкурс.

Директор заповедника рассказал посетителям об уникальности и особенностях территории, об экологических тропах и ответил на вопросы.

Гости поздравили сотрудников Хопёрского заповедника со столь значительной датой и пожелали успехов в природоохранном, научном и эколого-просветительском деле.

Выставка продлится до 12 марта по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина 2, Воронежская областная библиотека им. И.С. Никитина, 2 этаж.

В рамках мероприятия также была организована творческая лаборатория для педагогов дополнительного образования, где сотрудники библиотеки поделились опытом в экологическом просвещении, а остальные участники рассказали о текущих конкурсах и мероприятиях.