Официальное новогоднее мероприятие

28 декабря 2014

26 декабря в Воронежском заповеднике состоялось официальное праздничное мероприятие, посвящённое подведению итогов 2014 года и 80-летию Музея природы.
Директор заповедника Холод Роман Зенонович перечислил достижения организации, проблемы, с которыми пришлось столкнуться заповеднику в этом году и поблагодарил сотрудников. В первой части мероприятия были озвучены сотрудники заповедника, удостоенные Почётной грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также состоялось награждение сотрудников Почётными грамотами от ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» по итогам работы в 2014 году.

Вторая часть мероприятия была посвящена знаменательному для заповедника событию - 80-летнему юбилею Музея природы. Заведующая музеем Аксёнова Полина Владильевна представила вниманию зрителей презентацию об истории, достижениях и перспективах развития Музея. На празднике присутствовали музейные работники, вышедшие на пенсию: Ромашова Вера Алексеевна (заведующая музеем с 1960 по 1970 гг.), Трегубова Эмма Васильевна (заведующая музеем с 1970 по 1986 гг.), экскурсоводы Хатунцева Нина Васильевна, Цыганок Галина Васильевна, Прохорова Тамара Николаевна, таксидермист Черёмухин Виталий Васильевич. Бывшие сотрудники музея поделились тёплыми воспоминаниями о временах работы в заповеднике.