Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» продолжает работу

28 апреля 2016

Во второй день работы выставки-форума «ЭКОТЕХ» посетители прослушали познавательные лекции об экологически чистом производстве и новинках в сфере зелёных технологий. Параллельно в рамках круглых столов участники форума обсуждали злободневные темы и презентовали инновационные проекты, направленные на защиту окружающей среды.

Экспоненты выставки представляют множество интересных и необычных продуктов и устройств. Наибольшей популярностью пользуется остроумный робот от компании «Эко-Бокс», которая занимается разработкой и производством оборудования для раздельного сбора твёрдых бытовых отходов, представляющих угрозу для экологии.

Сотрудники Воронежского заповедника взяли интервью у робота Экобокса и рады представить получившийся репортаж.

Также предлагаем Вам познакомиться с компанией «Tesla Motors», специализирующейся на производстве электромобилей, которые по характеристикам практически не уступают автомобилям с двигателями внутреннего сгорания.