Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Итоги конкурса «Юбилейная открытка»

28 марта 2019

В этом году конкурс был посвящён юбилею Воронежского заповедника. 95 лет заповедник хранит природные богатства уникального лесного массива, являющегося домом для большого числа видов животных и растений, в том числе редких и исчезающих.

В конкурсе приняли участие более 700 человек из Воронежской и Липецкой областей. Необходимо было соблюсти главное условие – открытки должны быть сделаны своими руками.

«Нам было сложно выбирать лучшие работы, многие из них достойны занять призовые места, - рассказал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. - Однако путем отбора, долгих споров мы отобрали свыше 100 работ, их авторы получат дипломы и сувениры от Воронежского заповедника. Спасибо вам за активное участие и ваши замечательные поздравления и пожелания!»

Воронежский заповедник награждает Дипломами 1 и 2 степени участников, выполнивших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса.

Дипломами 1 степени:

  • Гребенникову Елизавету, под руководством Жемиря Елены Николаевны, МБУДО Дом детства и юношества, г. Воронеж;
  • Рахманину Арину, под руководством Савенковой Т.М., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74», г. Воронеж;
  • Варлыгина Данила, под руководством Шерстобитовой О.Н., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 127», г. Воронеж;
  • Группу «Солнышко», под руководством Матвеевой Г.М., МБДОУ «Детский сад № 97», г. Воронеж;
  • Кочегарову Киру и родителей, под руководством Бабкиной Н.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 140», г. Воронеж;
  • Зенину Карину, под руководством Беляевой Н.А., МКОУ Семёно-Александровская СОШ, Воронежская область Бобровский район;
  • Ямщикова Василия, под руководством Ершовой А.Л., МКОУ Чесменская СОШ, Воронежская область Бобровский район;
  • Офицерова Сергея, под руководством Лукьяновой Н.Н., МБОУ Хреновская СОШ № 1, Воронежская область Бобровский район;
  • Захарову Александру, под руководством Минакова Р.Н., МБОУ Бобровская СОШ № 2, Воронежская область Бобровский район;
  • Толстых Веру, под руководством Григорьевой Н.Б., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Токмакову Викторию, Орлова Богдана, под руководством Пучниной Т.В., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 139», г. Воронеж;
  • Золотухина Степана, под руководством Панариной В.А., МБОУ СОШ с. Новосильское, Липецкая область Тербунский район;
  • Вовченко Ксению, Вовченко Максима, под руководством Овчеренко О.С., МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток», г. Воронеж;
  • Сабурова Станислава, под руководством Шубиной Л.А., МБОУ СОШ № 95, г. Воронеж;
  • Среднюю группу «Полянка», под руководством Прокопенко Е.А., Кургановой Н.А., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 137», г. Воронеж;
  • Щербакову Маргариту, под руководством Щербаковой А.В., МБОУ гимназия № 10, г. Воронеж;
  • Квитандзе Каролину, под руководством Рузиевой И.А., МКДОУ «ЦРР-ДС Радуга», Воронежская область Новоусманский район;
  • Мищенко Ульяну, Мищенко Тараса, Сенцову Ульяну, под руководством Поляковой И.А., Меркуловой Е.В., МБОУ СОШ № 30 Структурное подразделение – детский сад, г. Воронеж;
  • Кириченко Богдану, под руководством Кириченко Ю.И., МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова, г. Воронеж;
  • Блощицыну Алису, под руководством Кудрявцевой Ю.О., Поповой Ю.С., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170», г. Воронеж;
  • Стенькина Егора, Стенькина Глеба, под руководством Кудрявцевой Ю.О., Поповой Ю.С., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170», г. Воронеж;
  • Логвину Валерию, под руководством Кудрявцевой Ю.О., Поповой Ю.С., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170», г. Воронеж;
  • Кононыхину Лилю, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Клейменову Ксюшу, под руководством Чирковой Н.Ю., Чекмаевой Т.В., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Мальцеву Злату, Мальцева Дениса Геннадьевича, под руководством Педько Е.Т., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 132», г. Воронеж;
  • Подготовительную группу, под руководством Зенищевой В.М., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 179», г. Воронеж;
  • Леднева Диму, под руководством Фурсовой Л.Н., Головешкиной Н.В., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 191», г. Воронеж;
  • Гурееву Елену Владимировну, воспитателя МБДОУ «ЦРР – детский сад № 183», г. Воронеж.

Дипломами 2 степени:

  • Бартенева Ярослава, под руководством Шкурченко А.А., МБДОУ "ЦРР — детский сад №12", г. Воронеж;
  • Пожидаева Дениса, под руководством Пожидаевой Е.Ю., МБОУ СОШ № 2, г. Воронеж;
  • Сапронову Елену, под руководством Глуховой С.А., МБУДО ЦРТДиЮ, г. Воронеж;
  • Петрова Артёма, под руководством Ивановой С.Л., МБОУ лицей № 7, г. Воронеж;
  • Гавриленко Дарью, под руководством Воронцовой С.А., «ЦРР-детский сад № 139», г. Воронеж;
  • Перову Софию, под руководством Машковой А.А., МБДОУ «Детский сад № 97», г. Воронеж;
  • Мануковскую Александру, под руководством Шостак Г.Е., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 127», г. Воронеж;
  • Киньшина Льва, под руководством Юровой Е.Н., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 140», г. Воронеж;
  • Кузьмину Диану, под руководством Когтевой М.А., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74», г. Воронеж;
  • Алексеева Илью и родителей, под руководством Путилиной Л.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 140», г. Воронеж;
  • Кривошеева Ярослава, под руководством Темпель Е.А., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74», г. Воронеж;
  • Потерпееву Кристину, воспитателя МБДОУ «Бобровский детский сад № 3 «Солнышко», Воронежская область Бобровский район;
  • Горешковскую Веронику, Мореву Александру, под руководством Моревой Т.Г., МБУДО ДШИ № 6, г. Воронеж;
  • Прудникова Елисея, под руководством Поляковой В.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 195», г. Воронеж;
  • Добровольскую Еву, под руководством Горбуновой Ю.Н., Кривоплясовой Н.С., МКДОУ детский сад № 7 комбинированного вида, Воронежская область г. Россошь;
  • Волкова Стаса, Кудеева Арсения, Радченко Леру, Слюсарева Диму, под руководством Сметаниной Т.И., Собкаловой В.С., МКДОУ ЦРР-детский сад № 13, Воронежская область г. Россошь;
  • Михайлова Игоря, под руководством Колесниковой Н.Б., МБОУ СОШ № 14, г. Воронеж;
  • Шепелеву Ульяну, под руководством Колесниковой Н.Б., МБОУ СОШ № 14, г. Воронеж;
  • Таничеву Снежану, под руководством Колесниковой Н.Б., МБОУ СОШ № 14, г. Воронеж;
  • Попова Кирилла, под руководством Колесниковой Н.Б., МБОУ гимназия № 5, г. Воронеж;
  • Иванкину Анастасию, Тюрину Ангелину, под руководством Круподеровой Т.Г., ГБПОУ ВО «ХЛК им. Г.Ф. Морозова», Воронежская область Бобровский район;
  • Любенко Михаила, под руководством Гончаровой О.А., МБОУ «СОШ № 24 им. В. Г. Столля», г. Воронеж;
  • Матюхина Егора, под руководством Коломыйцовой И.Н., МБОУ Бобровская СОШ № 1, Воронежская область Бобровский район;
  • Кулакова Ивана, под руководством Золотарёвой Н.В., ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум», Воронежская область Новоусманский район;
  • Сапельникову Машу, под руководством Сапельниковой А.С., МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля», г. Воронеж;
  • Воспитанников с РАС, под руководством тьютора Свиридовой В.В., МБДОУ «ЦРР-детский сад № 12», Воронежская область Россошанский район;
  • Кукуева Диму, Родионова Мишу, под руководством Акиньшиной Е.Р., Акиньшиной Л.И., МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля», г. Воронеж;
  • Группу «Бабочки», под руководством Сологуб Е.Н., МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля», г. Воронеж;
  • Гуссер Григория, под руководством Куропаткиной Е.И., МБОУ СОШ с. Сошки, Липецкая область Грязинский район;
  • Павлова Александра, под руководством Акимовой Н.И., МБДОУ «Бобровский детский сад №3 «Солнышко», Воронежская область Бобровский район;
  • Казьмину Веронику, под руководством Казьминой И.А., Рудь А.С., МКДОУ ЦРР – детский сад № 5, Воронежская область г. Россошь;
  • Лелекову Кристину, под руководством Рязанцевой В.В., МКОУ Ясенковская СОШ, Воронежская область Бобровский район;
  • Филимонову Вику, под руководством Резник И.Н., МБОУ Бобровская СОШ № 2, Воронежская область Бобровский район;
  • Трушкину Маргариту, под руководством Минакова Р.Н., МБОУ Бобровская СОШ № 2, Воронежская область Бобровский район;
  • Котова Владимира, под руководством Смольниковой С.В., МБДОУ «Слободской детский сад «Пряничный домик», Воронежская область Бобровский район;
  • Немировскую Марию, под руководством Шабогиной В.В., МБОУ Бобровская СОШ № 2, Воронежская область Бобровский район;
  • Терехину Алину, под руководством Кацуба И.И., МКОУ Сухо-Березовская СОШ, Воронежская область Бобровский район;
  • Группу «Лучики», под руководством Бурых С.А., МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля» - структурное подразделение детский сад, г. Воронеж;
  • Полозову Вику, под руководством Шубиной Л.А., МБОУ СОШ № 95, г. Воронеж;
  • Коршикову Дарью, под руководством Ивановой С.Л., МБОУ Лицей № 7, г. Воронеж;
  • Мыскову Варвару, под руководством Сидоренковой А.В., МКДОУ детский сад «Сказка», Воронежская область г. Семилуки;
  • Асатрян Диану, под руководством Шубиной Л.А., МБОУ СОШ № 95, г. Воронеж;
  • Петренко Варвару, под руководством Овчеренко О.С., Петренко М.С., МБУДО ДЭБЦ «Росток» ЦРР, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 60», г. Воронеж;
  • Першину Анну, под руководством Яковлевой Е.П., МКОУ Бродовская СОШ, Воронежская область Аннинский район;
  • Трайгель Марка, под руководством Зоновой Е.Д., МБОУ СОШ № 55, г. Воронеж;
  • Тюхову Ладу, под руководством Нестеровой Е.В., МБОУ СОШ № 27, г. Воронеж;
  • Вахтину Нелли Евгеньевну, Воронежская область г. Семилуки;
  • Арасланову Алину, под руководством Пошеваловой Е.И., БУЗ ВО «Графский санаторий для детей», г. Воронеж;
  • Бочарову Екатерину, под руководством Бондаревой Е.П., МБОУ «Новоусманский лицей», Воронежская область Новоусманский район;
  • Комарову Евгению, под руководством Кондауровой Н.В., МКОУ «Шуберская СОШ», Воронежская область Новоусманский район;
  • Быковского Кирилла, Быковского Михаила, под руководством Рудницкой Е.В., МКОУ «Отрадненская СОШ», Воронежская область Новоусманский район;
  • Шляпина Никиту, под руководством Комочкиной М.В., МКОУ «Никольская СОШ», Воронежская область Новоусманский район;
  • Дегтярёву Анну, под руководством Щербаковой А.В., МБОУ гимназия №10, г. Воронеж;
  • Бабанову Юлию, под руководством Дедовой М.С., МБОУ СОШ №51, г. Воронеж;
  • Домникову Евгению Васильевну, воспитателя МКДОУ «ЦРР-детский сад №3», Воронежская область Новоусманский район;
  • Золотухина Даниила, под руководством Самбуловой В.Н., МКОУ «Никольская СОШ», Воронежская область Новоусманский район;
  • Муратову Владу, под руководством Светашовой С.Ф., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63», г. Воронеж;
  • Шапошникову Еву, Бородкину Ксению, под руководством Бережной С.А., МБОУ СОШ № 18, г. Воронеж;
  • Сарычеву Елизавету, под руководством Полукаровой С.С., МБДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток», Воронежская область г. Анна;
  • Гаврилову Елизавету, под руководством Целовальниковой Н.В., МБОУ СОШ № 84, г. Воронеж;
  • Старкову Алексию, под руководством Кудрявцевой Ю.О., Поповой Ю.С., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170», г. Воронеж;
  • Кобзеву Веронику, под руководством Федуловой Т.Н., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Косареву Валерию, Яковлева Андрея, Данькова Петра, Пальчикову Ангелину, под руководством Чекмаевой Т.В., Чирковой Н.Ю., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Абазову Раяну, под руководством Пахмутовой О.С., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143», г. Воронеж;
  • Лысенко Павла, под руководством Померанцевой Г.В., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 66», г. Воронеж;
  • Прусова Владислава, под руководством Шевцовой Е.А., МБОУ СОШ № 69, г. Воронеж;
  • Колпакову Александру, под руководством Шевцовой Е.А., МБОУ СОШ № 69, г. Воронеж;
  • Селезневу Леру, Печенкина Артема, Перегудову Леру, Перевозчикову Веронику, под руководством Бугаевой О.И., Осадчей О.С., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 66», г. Воронеж;
  • Алешина Егора, Галкина Кирилла, Никитина Ваню, Губанова Глеба, под руководством Бугаевой О.И., Осадчей О.С., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 66», г. Воронеж;
  • Чумак Андрея, под руководством Волковой М.Ю., МБДОУ «ЦРР — детский сад № 96», г. Воронеж;
  • Исайкину Варвару, под руководством Рыжих О.Н., МБДОУ «ЦРР — детский сад № 96», г. Воронеж;
  • Вышегородцева Дениса, под руководством Орловой Ю.М., МБДОУ «ЦРР — детский сад № 96», г. Воронеж;
  • Шурову Софию, под руководством Текутьевой Т.В., МБДОУ «ЦРР — детский сад № 96», г. Воронеж; .
  • Ключанцеву Веронику, под руководством Буниной И.Н., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 194», г. Воронеж;
  • Медведенко Татьяну Леонидовну, Малько Марину Николаевну, Калинникову Светлану Васильевну, воспитателей МКДОУ Митрофановский детский сад, Воронежская область Кантемировский район;
  • Каверина Виталия, под руководством Жидковой М.М., МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 132», г. Воронеж;
  • Воронову Машу, под руководством Кравцовой Н.М., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 179», г. Воронеж;
  • Группу № 4, под руководством Постниковой Е.И., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 117», г. Воронеж;
  • Бочарова Ярослава, Бочарову Яну Викторовну, МБДОУ ЦРР – детский сад № 117», г. Воронеж;
  • Попову Ксению, под руководством Москалевой Ю.С., МКДОУ «ЦРР – детский сад № 5 «Дельфин», Воронежская область г. Семилуки;
  • Евдокимову Анастасию, под руководством Чертовой Н.Б., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 96», г. Воронеж;
  • Зайцева Ивана, под руководством Быковой Л.В., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 71», г. Воронеж;
  • Зайцева Тимофея, под руководством Степучевой И.Н., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 71», г. Воронеж;
  • Сиротину Анастасию, под руководством Новохатской О.А., Тебелевой И.С., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 121», г. Воронеж;
  • Группу № 1, под руководством Новохатской О.А., Тебелевой И.С., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 121», г. Воронеж;
  • Седых Олега, под руководством Сегал О.И., Меркуловой С.В., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 123», г. Воронеж;
  • Кривенко Варвару, под руководством Высоцкой В.В., Шепелевой Т.Н., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 123», г. Воронеж;
  • Хорошилова Кирилла, под руководством Малюковой Е.И., Денисенко Э.Н., МКДОУ детский сад № 11, Воронежская область г. Россошь;
  • Посох Марию, под руководством Посох А.В., МБДОУ «Детский сад № 106», г. Воронеж;
  • Каширина Мишу, под руководством Кашириной А.А., МБДОУ «Детский сад № 106», г. Воронеж;
  • Уварову Наталью Владимировну;
  • Зарытовских Анастасию, МБОУ СОШ № 55, г. Воронеж;
  • Орленко Ларису Валентиновну, воспитателя МБДОУ «ЦРР – детский сад № 183», г. Воронеж;
  • Лозину Анастасию, Лозину Наталью Евгеньевну, МБУДО Дом пионеров и школьников, г. Воронеж;
  • Бабий Анастасию, под руководством Печкуровой Е.С., МБДОУ «Детский сад № 69», г. Воронеж;
  • Тимохина Арсения, под руководством Рожденственской Н.Ю., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155», г. Воронеж;
  • Горячеву Алису, Баеву Алису, Мешкову Дарью, Чурикова Егора, Зиброву Милану, под руководством Клочковой С.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76», г. Воронеж.

Дипломы победителей (1, 2 места) в оригинальном виде можно будет забрать после 17 декабря в представительстве Воронежского заповедника по адресу: г. Воронеж, улица 25-го Октября, дом 45, комната 507, телефон 255-42-81.

Скачать дипломы участников и победителей

Выставка с лучшими открытками откроется в Воронежском заповеднике в фойе Музея природы.