Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)259-45-48, 259-45-60

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Итоги конкурса «Мир заповедной природы -2017»

02 июня 2017

В Воронежском заповеднике подвели долгожданные итоги XXI детского творческого конкурса «Мир заповедной природы».

В этом году конкурс был посвящён 100-летию Заповедной системы России. Основные цели и задачи конкурса «Мир заповедной природы» – это экологическое воспитание подрастающего поколения, развитие творческой и познавательной активности детей, расширение знаний о Воронежском государственном заповеднике и Заповедной системе России в целом.

В конкурсе приняли участие более 200 ребят из Воронежской, Липецкой области и городов Черноземья. Работы принимались в трёх номинациях: «Заповедная мастерская», «Мягкая игрушка» и «Поздравительная открытка».
Награждение победителей и участников конкурса «Мир заповедной природы» состоится на представительской площадке Воронежского заповедника на областном экологическом фестивале «ЭкоГрад». Мероприятие пройдет в Сите-парке «Град» 5 июня с 10:00.

Воронежский заповедник награждает Дипломами 1, 2, 3 степени участников, приславших лучшие работы, согласно мнению жюри конкурса:
в номинации «Заповедная мастерская»
Дипломами 1 степени:

  • Моргунову Викторию Романовну, под руководством Свинарёвой Ольги Ивановны, МКОУ Михайловская СОШ Кантемировского района;
  • Сорокину Ольгу Константиновну, под руководством Нартовой Ольги Александровны, МБУ ДО Центр творчества г. Усмань;
  • Ендовицкого Александра Данииловича, под руководством Шепетун Любови Анатольевны, МБОУ Прогимназия №2 г. Воронеж;

Дипломами 2 степени:

  • Пономарёву Кристину Александровну, под руководством Очневой Вероники Гермогеновны, МКОУ Терновская ООШ Терновского района;
  • Астахову Полину Андреевну, под руководством Верхошанской Елены Ивановны, МБОУ гимназия Увк№1, г. Воронеж;
  • Манченко Владлена Денисовича, под руководством Колгановой Татьяны Михайловны, МКУ ДО ДТДиП Верхнехавского района;
  • Емельянову Карину Максимовну, под руководством Мельниковой Светланы Николаевны, МБДОУ №5 г Боброва;

в номинации «Мягкая игрушка»
Дипломами 1 степени:

  • Акинину Надежду Николаевну, под руководством Шаповаловой Ирины Викторовны, МКОУ Хреновская СОШ №1 Бобровского района;
  • Рыжкову Карину Романовну, под руководством Софьянниковой Елены Анатольевны, МБУ ДО «Центр творчества» г. Усмань;
  • Рудневу Наталью Сергеевну, под руководством Рязанцевой Людмилы Васильевны, МБОУ СОШ № 37 им. В. Козадерова г.Липецк;
  • Турчанинову Марину Александровну, под руководством Ивлевой Татьяны Александровны, МКУДО Острогожский ЦДТ Острогожского района;

Дипломами 2 степени:

  • Задорожную Анну Валерьевну, под руководством Егоровой Людмилы Владимировны, Кантемировский ДДТ Кантемировского района;
  • Лапехину Елизавету Дмитриевну, под руководством Богатырёвой Галины Васильевны, МКОУ Никольская СОШ Новоусманского района;
  • Трофимову Ольгу Ильиничну, под руководством Степановой Ларисы Ивановны МКУДО Острогожский ЦДТ Острогожского района;
  • Свиридова Давида, под руководством Псаревой Ксении Алексеевны, МБДОУ ДС №70 г. Воронеж;
  • Чурсина Виктора Артуровича, под руководством Бородиной Оксаны Анатольевны МДОУ ДС №25 г Ельца;
  • Пономарёву Екатерину Андреевну, под руководством Ким Ольги Семеновны, МКОУ Бобровская СОШ№2 Бобровского района;
  • Богданову Дарью Владимировну, под руководством Ким Ольги Семеновны, МКОУ Бобровская СОШ№2 Бобровского района;

Дипломами 3 степени:

  • Горочкину Варвару Евгеньевну, под руководством Терпуговой Натальи Валентиновны, МКОУ Воробьёвская СОШ Воробьёвского района;
  • Субботу Татьяну Николаевну, под руководством Бондаренко Нины Васильевны, МБОУ СОШ №32 им.преподобного Серафима Саровского г. Курск;
  • Чулкова Кирилла Павловича, под руководством Богатырёвой Галины Васильевны, МКОУ Никольская СОШ Новоусманского района;
  • Сатина Кирилла Вячеславовича, под руководством Некрасовой Людмилы Викторовны, МКОУ Отрадненская СОШ Новоусманского района;
  • Яковенко Дмитрия, под руководством Ефимовой Марины Витальевны, МБДОУ Слободский ДС «Пряничный домик», Бобровского района;
  • Козлову Василису, под руководством Чекмарёвой Людмилы Геннадьевны, МКДОУ Детский сад № 5 г. Боброва;
  • Дедикова Ивана Алексеевича, под руководством Ким Ольги Семеновны, МКОУ Бобровская СОШ№2 Бобровского района;
  • Булгакову Полину Николаевну, под руководством Булгаковой Елены Николаевны, МКОУ Сухо-Берёзовская ООШ Бобровского района;
  • Кенарских Амалию Александровну, под руководством Емельяновой Татьяны Владимировны, МБДОУ Детский сад №5 г Боброва;
  • Федорову Дарью Ивановну, под руководством Гончаренко Елены Михайловны, МКОУ Ясенковская СОШ Бобровского района;
  • Авилову Дарью Олеговну, под руководством Левченко Ольги Александровны, МБУ ДО «Центр творчества» г. Усмань;
  • Прудникова Артёма Вадимовича, под руководством Кацубы Исламии Исхаковны, МКОУ Сухо-Берёзовская ООШ Бобровского района;

в номинации «Поздравительная открытка»
Дипломами 1 степени:

  • Похожаеву Полину Алексеевну, под руководством Сербиной Инны Петровны, МКОУ Бутурлиновская ООШ №4 Бутурлиновского района
  • Бердникова Максима, Малюкову Кристину, под руководством Терновых Олега Юрьевича, Сомовой Елены Ивановны, МБОУ СОШ №97 г. Воронеж
  • Чукардина Николая Романовича, под руководством Чукардиной Елены Николаевны, МБОУ Гимназия №11 г Ельца;

Дипломами 2 степени:

  • Сигачёву Диану Алексеевну, под руководством Головко Елизаветы Николаевны, МКОУ Смаглеевская СОШ Кантемировского района;
  • Щёголеву Татьяну Владиславовну, под руководством Терпуговой Натальи Валентиновны, МКОУ Воробьёвская СОШ Воробьёвского района;
  • Шевцова Матвея Сергеевича, под руководством Ваулиной Татьяны Алексеевны, МКОУ Березовская СОШ Подгоренского района;
  • Палко Артёма, Мингалимову Алину, под руководством Студеникиной Веры Иннокентьевны, МКОУ Хлебенская ООШ Новоусманского района;
  • Мешалкина Ярослава Александровича, под руководством Мешалкиной Оксаны Александровны, МКОУ Новоусманская СОШ№3 Новоусманского района;
  • Марьясова Николая Антоновича, под руководством Марьясовой Ирины Викторовны, МКОУ Зелёнопоселковая ООШ Бутурлиновского района;
  • Левонян Артура Эдвардовича, под руководством Поповой Наталии Сергеевны, МКОУ Тресвятская СОШ им В.М. Пескова Новоусманского района;

Дипломами 3 степени:

  • Хмелевскую Софию Андреевну, под руководством Меньшиковой Светланы Вячеславовны, МКУДО Кантемировский дом детского творчества Кантемировского района;Пустовойтову Лилию Андреевну, под руководством Меньшиковой Светланы Вячеславовны, МКУДО Кантемировский дом детского творчества Кантемировского района;
  • Толстых Софию Николаевну, под руководством Панкратовой Татьяны Валерьевны, МБОУ «Детский сад № 3» г. Елец;
  • Панину Дарью, под руководством Осадченко Любови Владимировны, МКДОУ ДС №3 Новоусманского района;
  • Маликову Полину Евгеньевну, под руководством Гостевой Валентины Владимировны, МКОУ БГО Губарёвская СОШ Борисоглебского района;
  • Лютикову Дарью Евгеньевну, под руководством Беляевой Светланы Ивановны, МКОУ Шуберская СОШ Новоусманского района;
  • Долгушину Авигею Денисовну, под руководством Скрипкарь Натальи Владимировны, МБУ ДО «Центр творчества» г. Усмань.