Агросезон? Экосезон!

18 марта 2020

12 марта Воронежский заповедник принял участие в XIV межрегиональной агропромышленной выставке «АГРОСЕЗОН-2020», которая состоялась в Экспоцентре «Агробизнес Черноземья» Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Цель выставки – отразить современное состояние агропромышленного комплекса Воронежской области и других регионов России, выявить основные тенденции и перспективы его развития. Мероприятие проводится для обмена передовым опытом, новыми идеями и знаниями, установления перспективных контактов в целях устойчивого и динамичного развития области.

Воронежский заповедник приехал на мероприятие с представительской площадкой, на которой можно было познакомиться с лесными обитателями заповедника, посмотрев видеозаписи с фотоловушек, узнать о туристических объектах нашей ООПТ, поучаствовать в экологической викторине. Студенты и преподаватели ВГАУ, специалисты в области сельского хозяйства с удовольствием останавливались возле нашей площадки, обсуждали с сотрудниками животный мир Воронежской области и экотуризм, фотографировались с плюшевым бобром.
Спасибо организаторам выставки за возможность приобрести новых друзей и последователей природоохранного дела!