Научно-популярные издания

Виды насекомых, занесенные в Красную книгу РФ, на территории Воронежского Заповедника

Пособие для специалистов заповедников и студентов естественно-географического факультета педагогических университетов.

Автор: Емец В.М., Емец Н.С.

Мягкий переплет, 63 с.
Год издания: 2010
Не продается, доступна в научной библиотеке заповедника.

В пособии рассмотрены 8 видов насекомых, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, которые встречаются на территории Воронежского заповедника (Воронежская и Липецкая области). По каждому виду даны следующие сведения: статус, морфологические особенности, общее распространение и встречаемость в заповеднике, особенности биологии и экологии, лимитирующие факторы на территории заповедника, рекомендации по выявлению мест обитания в заповеднике и на сопредельной территории. Текст иллюстрирован 54 рисунками.

Издание предназначено специалистам заповедников и национальных парков, инспекторам охраны ООПТ, студентам педагогических университетов. Оно может быть интересно учителям и учащимся специализированных классов и школ, а также любителям природы.