Научная литература

BEAVERS - FROM GENETIC VARIATION TO LANDSCAPE-LEVEL EFFECTS IN ECOSYSTEMS Book of abstracts

Editors: Peter Busher, Alexander Saveljev
Technical Assistance: Elena Starоdubtseva, Ekaterina Grebennikova
Lable of Symposium: Karl-Andreas Nitsche

ISBN 978-5-906389-08-4

Не продается, доступна в научной библиотеке.
Скачать Book of abstracts

14-17 сентября 2015 в Воронежском заповеднике прошел 7 Международный Бобровый Симпозиум (7th International Beaver Symposium). Для участия в работе симпозиума приехали исследователи-биологи из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Канады, Чешской Республики, Дании, Германии, Израиля, Литвы, Норвегии, Румынии, Швейцарии, Великобритании, США и России. Всего 85 участников, в том числе представители из 21 заповедника России.
Основная тема этого научная форума – «Бобры - от генетической изменчивости до воздействия на экосистемы и ландшафты». В сборник (BOOK OF ABSTRACTS) вошли 64 краткие статьи по биологии и экологии бобра, генетике и палеонтологических находках, по управлению бобровыми ресурсами и методам охоты и отлова бобров. Язык английский.

Beavers-from genetic variation to landscape-level effects in ecosystems:
7th International Beaver Symposium Book of Abstracts (14-17 September 2015, Voronezh, Russia). – Voronezh: Biomik Active, 2015. – 84 pp.