+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Воронежский заповедник стал одним из победителей Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

10 декабря 2018

Подведены итоги конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», инициатором и организатором которого выступает Неправительственный экологической фонд имени В.И. Вернадского. В 2018 году на конкурс было подано 140 заявок. Решением жюри определены 35 победителей, которые представляют 40 регионов России и 3 зарубежных государства.

Представленный Воронежским заповедником проект «Заповедный Усманский бор. Философия местности» признан победителем в номинации «Экологическое образование в интересах устойчивого развития».

«Победа в национальном конкурсе – это, безусловно, признание заслуг наших сотрудников, - рассказал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. – Думаю, это не последняя наша награда, у руководителя проекта Игоря Ивановича Воробьева всегда много интересных идей».

Видео: Lacid Digital

Над проектом «Заповедный Усманский бор. Философия местности» работала целая команда профессионалов: Агентство развития природных территорий «ЗаПрироду» (директор Виктор Емельянов, дизайн-директор Юлия Саламех); компания «Медиа-Цифра» (директор Дмитрий Ходневич); студия «Вит-Ар» (режиссер, исполнительный продюсер Андрей Коцюба).

Торжественная церемония награждения победителей состоится 17 декабря 2018 года в Москве.