+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Воронежский заповедник присоединяется к международной акции «Час Земли»

26 марта 2020

Час Земли – это международная акция, в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. При этом важно понимать, что цель акции не в экономии электричества. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов.

В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз (в России – в 12-й раз) – акция будет проведена в субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени.

Воронежский заповедник присоединяется к акции, как и в предыдущие годы. С 20:30 до 21:30 мы отключим подсветку зданий на Центральной усадьбе заповедника.

Всемирный фонд дикой природы также подготовил программу для виртуального участия в акции, к которой каждый россиянин может присоединиться, не выходя из дома, при этом стать частью глобального события и прекрасно провести время в субботу вечером. Присоединяйтесь и вы!