Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В преддверии Всемирного дня туризма Воронежский заповедник посетили представители российских ТИЦ

27 сентября 2019

Сегодня, 27 сентября, во многих странах отмечают День туризма. В преддверии этого замечательного события в Воронеже прошел Всероссийский съезд туристских информационных центров.

19 и 20 сентября представители организаций туриндустрии приняли участие в пленарном заседании, обменялись опытом и узнали много полезной информации. В частности, сотрудники Воронежского заповедника посетили лекции о маркетинге территорий и об экспорте туристических услуг. Экспертами на съезде выступили специалисты в сфере организации деятельности ТИЦ из России и Европы, представители СМИ и блогеры. 

Заключительный день съезда (21 сентября) состоялся на территории Воронежского заповедника. Наши сотрудники провели для участников интересные экскурсии.

Музей природы, Музей В.М. Пескова, Музей пожаров, Бобровый городок и Бобронариум, интерактивный Музей бобра, экотропы осеннего Усманского бора и веревочный парк «Ёжкины дорожки», - все эти удивительные места подарили представителям туристической сферы из различных регионов страны позитивные эмоции, хорошее настроение и бесценные знания о воронежском крае, его заповедной истории и краснокнижных обитателях.

Фото: Алена Комова.

Поделиться