Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Усмань цветущая

01 июля 2019

30 июня сотрудники Воронежского заповедника приняли участие в Фестивале «Усмань цветущая».

Во второй раз в Новой Усмани прошёл фестиваль цветов и садоводства. Мероприятие состоялось на территории лыже-роллерной трассы «Дубрава».
В фестивале приняли участие садовые центры Воронежа, Новоусманского, Россошанского, Семилукского, Подгоренского районов Воронежской области, а также садоводы-любители.

На этих площадках можно было приобрести саженцы и декоративные растения. Необычные фотозоны и композиции из живых цветов окружали гостей фестиваля. Интерактивные площадки и мастер-классы, творческие мастерские и игровые зоны для детей пользовались популярностью у посетителей мероприятия всех возрастов.

Со сцены звучали выступления детских творческих коллективов, а также прошли необычные конкурсы цветочных шляпок и детских колясок.
На представительской площадке Воронежского заповедника гости праздника знакомились с информацией о деятельности заповедника, растительном и животном мире. Посетители площадки участвовали в викторине, мастер-классе «Заповедная закладка» и тематической игре «Угадай цветок», подготовленной специально для фестиваля.

Теплая атмосфера праздника, радостный смех детей, ароматные лилии и пышные гортензии — фестиваль, ставший уже традицией, прошел успешно и порадовал жителей и гостей Новой Усмани яркими впечатлениями и эмоциями.

 Фото: Евгения Зверева, Владислав Олейников

Поделиться