Сотрудники Воронежского заповедника приняли участие в мероприятии ко Дню учителя

09 октября 2019

3 октября 2019 года сотрудники Воронежского заповедника приняли участие в праздновании Дня учителя, которое прошло во Дворце творчества детей и молодежи при поддержке Воронежского института развития образования.

В рамках мероприятия чествовали лучших учителей, ставших победителями общероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства. В фойе Дворца были организованы представительские площадки организаций, осуществляющих образовательную и познавательную деятельность.

Воронежский заповедник представил интересную экспозицию.

Сотрудники отделов познавательного туризма и экологического просвещения рассказали гостям о заповедной деятельности, проводимых мероприятиях, акциях и конкурсах, познавательных уроках о растительном и животном мире для школьников, а также о возможностях организации экскурсионных программ, которые будут интересны для детей разных возрастов.

Кроме того, все желающие могли проверить свои знания о природе и ответить на вопросы викторины. Большой интерес у гостей вызвал «победитель» конкурса «Мир заповедной природы» (в номинации «Мягкая игрушка. Бобр») бобр Пирожок, с которым каждый захотел сфотографироваться на память.

Фото: Е.С. Палумбо