Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Сотрудники Воронежского заповедника поздравили Краеведческий музей со 125-летием со дня основания

26 сентября 2019

С 20 по 21 сентября 2019 года в Воронеже проходила Международная научно-практическая конференция «I чтения им. С.Е. Зверева», посвященная 125-летию Воронежского областного краеведческого музея. Участие в конференции приняли представители заповедников, вузов, научно-исследовательских институтов, музеев и других учреждений культуры и образования из разных регионов страны, а также Казахстана и Украины.

Воронежский заповедник представила заведующая Музеем природы, кандидат педагогических наук Полина Аксенова. Она выступила с докладом «Музей природы Воронежского заповедника – к 85-летию деятельности», а также поздравила коллег с юбилеем от имени руководства и всего коллектива заповедника и пожелала развития и успехов в деле сохранения историко-культурного достояния Воронежа и Воронежской области.

«Юбилейная конференция была посвящена истории Воронежского края, его природе, археологии и этнографии центрально-черноземных областей России, краеведению и работе краеведческих музеев, экологическим и природоохранным исследованиям. Участие в таких мероприятиях имеет большое значение в плане обмена опытом и развития профессиональных связей, и реализации совместных музейных проектов, - отметила Полина Аксёнова. – Добавлю, что Воронежский областной краеведческий музей является одним из важнейших культурных центров нашего города и области. Музей располагает уникальной коллекцией экспонатов, рассказывающих об истории и культуре Воронежа и Воронежской области».

Выражаем благодарность Сергею Банченко за предоставленные фотографии.

Поделиться