Седьмые Песковские чтения: как это было

19 марта 2020

14 марта 2020 года в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М. Пескова состоялись седьмые Песковские чтения «Река жизни», посвященные 90-летию Василия Пескова.

Впервые это мероприятие, проходящее в формате встречи от всей души, носило международный характер. В седьмых Песковских чтениях принял участие друг Василия Пескова – французский писатель, переводчик, филолог-русист Ив Готье.

С Василием Песковым его связывали почти двадцать пять лет дружбы. О ней и поведал Ив Готье в своем рассказе. Приехать в Россию и Воронежский заповедник ему помешала эпидемиологическая обстановка в Европе. Однако его рассказ прозвучал.

Рассказ Ива Готье о дружбе с Василием Песковым опубликован и на сайте «Комсомольской правды».